Accueil

Compétences
Services
Bureau

Finances

Dvpt. économique

Aff.sociales/ Emploi

Transports

Gare autoroutière

Petite Enfance

Modes de garde

Multi accueil

RAM

Centre de loisirs

Programme

Mini camps été

Jeunesse (12-17ans)
Marchés publics

Tourisme / Patrimoine Environnement

Culture

Travaux

Projets

TRANSPORTS

Renseignements : transports@cc-paysdelimours.fr ou gareautoroutiere@cc-paysdelimours.fr

Lien : www.transport-idf.com

LE RESEAU

 

LES LIGNES MARCHÉ

 
 

    Transport gratuit - ouvert à tous dans la limite des places disponibles dans le Bus

    CENTRE COMMERCIAL DES ULIS - Tous les mardis

 
CIRCUIT N° 1
BOULLAY LES TROUX - Mairie 09:30
BOULLAY LES TROUX - Gare 09:32
LES MOLIERES - Allouettes 09:33
LES MOLIERES - Route de Cernay 09:34
LES MOLIERES - Lavoir 09:35
LES MOLIERES - Eglise 09:37
LES MOLIERES - Coquetière 09:39
GOMETZ LA VILLE - Mairie 09:43
LES ULIS - Centre Commercial (arrêt 39.19) 09:52
DEPART pour retour 11:30

 

CIRCUIT N° 2
SAINT MAURICE MONTCOURONNE - Berchevilliers 09:20
SAINT MAURICE MONTCOURONNE - L'orée du Bois 09:21
SAINT MAURICE MONTCOURONNE - Eglise 09:23
SAINT MAURICE MONTCOURONNE - La Belle Etoile 09:25
SAINT MAURICE MONTCOURONNE - La Touche 09:26
COURSON MONTELOUP - La Soulodière 09:27
COURSON MONTELOUP - Mairie 09:28
FONTENAY LES BRIIS - La Charmoise 09:29
FONTENAY LES BRIIS - La Roncière (D 152) 09:31
FONTENAY LES BRIIS - Soucy 09:33
FONTENAY LES BRIIS - Bel Air 09:35
FONTENAY LES BRIIS - Place 09:37
FONTENAY LES BRIIS - Madrid 09:38
BRIIS SOUS FORGES - College 09:41
BRIIS SOUS FORGES - Place 09:43
BRIIS SOUS FORGES - Boissière 09:45
BRIIS SOUS FORGES - Chante-Coq 09:48
JANVRY - Place 09:50
GOMETZ LA VILLE - Route de Janvry 09:54
LES ULIS - Centre Commercial (arrêt 39.19) 10:03
DEPART pour retour 11:55
CIRCUIT N° 3
ANGERVILLIERS - Place 09:20
ANGERVILLIERS - Rue du Marais 09:22
VAUGRIGNEUSE - La Fontaine aux Cossons 09:28
VAUGRIGNEUSE - Launay Courson 09:29
VAUGRIGNEUSE - Place de la Mairie 09:31
VAUGRIGNEUSE - L'Orme Gras 09:32
FORGES LES BAINS - Adélaïau 09:35
FORGES LES BAINS - Place 09:37
FORGES LES BAINS - Centre d'Accueil 09:38
FORGES LES BAINS - Rond Point du Golf 09:40
LIMOURS - Les Fleurs 09:44
LIMOURS - Monument / Chambord / Chaumusson 09:47
LES ULIS - Centre Commercial 10:03
DEPART pour retour 11:45

 

 

 

    MARCHE DE LIMOURS - Tous les jeudis

 
CIRCUIT N° 1
BOULLAY LES TROUX - Mairie 10:15
BOULLAY LES TROUX - Gare 10:17
LES MOLIERES - Allouettes 10:18
LES MOLIERES - Route de Cernay 10:19
LES MOLIERES - Lavoir 10:21
LIMOURS - Chaumusson 10:24
LIMOURS - Monument 10:27
   
DEPART pour retour circuit n°1 12:00

 

CIRCUIT N° 2
SAINT MAURICE MONTCOURONNE - Berchevilliers 09:15
SAINT MAURICE MONTCOURONNE - L'Orée du Bois 09:16
SAINT MAURICE MONTCOURONNE - Eglise 09:18
SAINT MAURICE MONTCOURONNE - La Belle Etoile 09:20
SAINT MAURICE MONTCOURONNE - La Touche 09:21
COURSON MONTELOUP - La Soulodière 09:22
COURSON MONTELOUP - Mairie 09:23
FONTENAY LES BRIIS - La Charmoise 09:24
FONTENAY LES BRIIS - La Roncière 09:26
FONTENAY LES BRIIS - Soucy 09:28
FONTENAY LES BRIIS - Bel Air 09:30
FONTENAY LES BRIIS - Place 09:32
FONTENAY LES BRIIS - Madrid 09:33
BRIIS SOUS FORGES - College 09:36
BRIIS SOUS FORGES - Place 09:38
BRIIS SOUS FORGES - Boissière 09:40
LIMOURS - Roussigny Abreuvoir 09:45
LIMOURS - Les Hauts du Parc 09:48
LIMOURS - Monument 09:52
   
DEPART pour retour circuit n°2 11:00

 

CIRCUIT N° 3
ANGERVILLIERS - Place 09:20
ANGERVILLIERS - Rue du Marais 09:22
VAUGRIGNEUSE - La Fontaine aux Cossons 09:28
VAUGRIGNEUSE - Launay Courson 09:29
VAUGRIGNEUSE - Place de la Mairie 09:31
VAUGRIGNEUSE - L'Orme Gras 09:32
FORGES LES BAINS - Adélaïau 09:35
FORGES LES BAINS - Place 09:37
FORGES LES BAINS - Centre d'Accueil 09:38
FORGES LES BAINS - Rond Point du Golf 09:40
LIMOURS - Les Fleurs 09:44
LIMOURS - Monument  09:47
   
DEPART pour retour circuit n° 3 11:00

 

retour