Accueil

Compétences
Services
Bureau

Finances

Dvpt. économique

Aff.sociales/ Emploi

Transports

Gare autoroutière

Petite Enfance

Modes de garde

Multi accueil

RAM

Centre de loisirs

Programme

Mini camps été

Jeunesse (12-17ans)
Marchés publics

Tourisme / Patrimoine Environnement

Culture

Travaux

Projets

 SERVICES


Service Développement Economique : 01.64.90.76.55

Contact : Virginie CORNEE

Email : dev.eco@cc-paysdelimours.fr


Service Emploi  : 01.64.90.80.81

Contact : Catherine HAGUENAUER

Email : emploi@cc-paysdelimours.fr


Service culturel : 01.64.90.73.57

Contact : Florian MARQUET

Email : service.culturel@cc-paysdelimours.fr


 Service petite enfance : 01.64.92.27.35

Contact :  

Email : petite.enfance@cc-paysdelimours.fr


 Service jeunesse : 01.64.90.84.86

Contact : Jérémie BUONO

Email :  service.jeunesse@cc-paysdelimours.fr


RAM : 01.64.92.27.35

Contact : Mireille ROQUEFORT

Email :petite.enfance@cc-paysdelimours.fr


Centre de loisirs : 01.64.90.73.82

Contact : Jérémie BUONO

Email : centredeloisirs@cc-paysdelimours.fr


Directrice multi-accueil : 01.60.14.98.68

Contact : Corinne OTTINGER

Email : corinne.ottinger@wanadoo.fr


Services techniques / Travaux : 01.64.90.80.49

Contact : René LEJEUNE

Email : service.technique@cc-paysdelimours.fr


Service Transports : 01.64.90.78.28

Contact : Fabrice MELE

Email : transports@cc-paysdelimours.fr


Service Tourisme01.64.90.66.32

Contact : Julien BRAXEMEYER

Email : tourisme@cc-paysdelimours.fr


Finances / Comptabilité : 01.64.90.79.00

Contact : Catherine MARTIANO (finances)  / Nadine LEJARD (comptabilité) / Nadine VERSCHATSE

Email : finances@cc-paysdelimours.fr          Email : comptabilite@cc-paysdelimours.fr                  Email : nadine.verschatse@wanadoo.fr   


Secrétariat : 01.64.90.79.00

Contact : Nicole CROULLEBOIS

Email : secretariat@cc-paysdelimours.fr    


Imprimerie : 01.64.90.79.00

Contact : Dominique ROLLAND

Email : imprimerie-ccpl@wanadoo.fr